Політика

Попросивший политического убежища в Азербайджане Ваан Мартиросян с 9 сентября находится в розыске в Армении

Ваан Мартиросян

Глава «Внутринационального освободительного движения» Ваан Мартиросян с 9 сентября объявлен в розыск, он обвиняется правоохранительными органами Армении в совершении хищения в крупном размере. Об этом сообщила Panorama.am советник главы Следственного комитета Армении Сона Трузян.

Отметим, ранее азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что Ваан Мартиросян попросил предоставить ему политическое убежище в Азербайджане. Сообщается также, что завтра Ваан Мартиросян намерен дать пресс-конференцию.

«По предварительным данным, В. Мартиросян с женой и ребенком в течение нескольких дней жил в квартире знакомого, откуда похитил порядка 4000 долларов США. В следственном отделе Арабкира вынесено решение о привлечении его в качестве обвиняемого, однако ввиду неявки в орган, осуществляющий производство по данному делу, 9 сентября он был объявлен в розыск», – сообщила С. Трузян.

С. Трузян прокомментировала также распространенное ранее сообщение об «избиении» руководителя инициативы «Внутринациональное освободительное движение» Ваана Мартиросяна и его супруги. Отметим, сам В. Мартиросян связывает этот инцидент с именем депутата парламента РА Мгера Седракяна.

По словам С. Трузян, Ваан Мартиросян проходит по данному делу в качестве потерпевшего, одно официально в данном статусе никогда не допрашивался ввиду того, что не явился в орган, осуществляющий производств.

По данным СМИ, В. Мартиросян имеет психические проблемы и поставлен на учет в психдиспансере.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net