Соціум

Полиция Армении обнародовала предварительные списки имеющих право на участие в конституционном референдуме граждан

Полиция Армении

Полиция Армении обнародовала предварительные списки граждан РА (по участкам для голосования), имеющих право на участие в предстоящем этой зимой конституционном референдуме.

Как сообщает пресс-служба Полиции РА, списки уже вывешены на участках для голосования. Они опубликованы также на официальном сайте Полиции РА.

В случае обнаружения неточностей при ознакомлении со списками (в том числе не касающихся личности заявителя) до 01.12.2015 г. для их устранения можно обратиться к полномочным органам – в территориальную паспортную службу или Паспортно-визовое управление Полиции РА.

Полномочный орган в течение 5 дней после получения заявления, но не позднее 02.12.2015 г., при наличии достаточных оснований в списке участников референдума произведет необходимые изменения или исправления, письменно уведомив об этом заявителя.

Сообщается также, что для уточнения списков и принятия сообщений о неточностях с 27 октября в Паспортно-визовом управлении Полиции РА функционирует телефон горячей линии (010-37-02-36).

Напомним, президент Армении Серж Саргсян 21 августа направил в Национальное Собрание РА проект изменений в Конституцию, разработанный Специализированной комиссией по конституционным реформам при президенте РА. После обсуждений 5 октября парламент Армении большинством голосов – 104 «за», 10 «против» и 3 «воздержавшихся – принял проект решения НС о согласии на вынесение на референдум данного документа. Проект поддержали фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА), оппозиционных АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) и партии «Процветающая Армения» (ППА). Против проголосовали оппозиционные фракции «Наследие», «Армянский национальный конгресс» (АНК) и 2 депутата от оппозиционной фракции «Оринац еркир». Конституционный референдум назначен главой государства на 6 декабря 2015 года. 10 октября стартовала агитационная кампания референдума по конституционной реформе в Армении, которая завершится в полночь 4 декабря.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net