Політика

Политические силы Армении пассивно начали агиткампанию по конституционным реформам

референдум

Хотя агитационная кампания в Армении перед референдумом по конституционным реформам началась 10 октября, большинство политических сил пока не имеет ни рабочего графика, ни руководителей штабов, ни агитационных фондов.

Как заявил корреспонденту NEWS.am глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, этот вопрос они обсудят на днях. «У нас есть 150 постоянно действующих офисов, которые уже в курсе всего. На днях мы соберемся, обсудим все вопросы и объявим обо всем», – сказал Багдасарян.

Агиткампанию «Да» не начала и партия «Процветающая Армения». По словам председателя «Процветающей Армении» Наиры Зограбян, все вопросы, связанные с агитработой, они обсудят на днях на Политсовете. Агиткампанию не начала и Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн. «В ближайшее время создадим штаб. А пока свою агитацию мы ведем по ТВ и на пресс-конференциях», – заявил депутат Национального Собрания от АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян.

Что касается фронта «Нет», то инициатива «Не проведете», входящая в его состав, не будет пользоваться платным телеэфиром. Для митингов, акций, брошюр тоже нужны финансы. В связи с этим открыт специальный банковский счет. Член инициативы Грайр Манукян заявил о том, что не в курсе того, сколько денег собрано на этот момент.

Нет рабочего графика, штаба, агитационного фонда и у Фронта общественного спасения «Новая Армения», в состав Политсовета которого входят Раффи Ованнисян, Жирайр Сефилян, Амаяк Ованнисян, Андриас Гукасян, Петрос Макеян, Гарегин Чугазян, Армен Мартиросян. «В ближайшее время мы дадим ответы на все вопросы», – заверил заместитель председателя Правления партии «Наследие» Армен Мартиросян.

Напомним, что агитационная кампания завершится 4 декабря.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net