Політика

Политические деятели высоко оценили Декларацию, принятую к 100-летию Геноцида армян

Геноцид армян

Декларация явилась особым документом, в который впервые были включены рассуждения, которые доселе официально не были озвучены. Об этом на встрече с журналистами 3-го февраля заявил председатель АДП Арам Саргсян.

«Мы приветствуем это, так как мы, как партия, выступали за требования Айдата. Было бы правильным сделать этот документ основой совместных действий», – сказал Арам Саргсян.

Члвн РПА Сукиас Аветисян, говоря об озвученной 29-го января президентом Сержем Саргсяном декларации, нашел декларацию и форму ее подачи очень впечатляющими.

«Сегодня этим должен руководствоваться каждый армянин во всем мире; для нас – вопрос чести провести достойно все мероприятия, посвященные 100-летию Геноцида и не позволить посторонним вмешательствам нарушить их», – сказал член РПА.

Декларация была единогласно принята на заседании координационного совета по мероприятиям, посвященным 100-летию Геноцида армян и зачитана президентом Сержем Саргсяном. Основной экземпляр Декларации был сдан на хранение в Музей-институт Геноцида, один экземпляр – отправлен Генеральному секретарю ООН, один экземпляр – сдан на хранение в Национальный архив Армении.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net