FreeStyle

Подробности сделки по продаже ЭСА будут обнародованы на днях – министр

Ерванд Захарян

Подробности сделки по продаже ЗАО “Электрические сети Армении” будут оглашены через два дня, сказал журналистам во вторник министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян.

“Все документы изучены, через два дня мы сделаем заявление для всей общественности. В вопросе этой сделки лично меня ничего не беспокоит, все обосновано и ясно. Через два дня будут объявлены подробности продажи и назван покупатель”, – сказал Захарян.

Правительство Армении на заседании 17-го сентября рассмотрело заявку ОАО «Интер РАО ЕЭС Холдинг» о продаже полного пакета акций «Электрические сети Армении» компании Liormand Holdings Limited. Исполнительный орган изучит возможность заключения сделки с правовой и экономической сторон, а также оценит возможное влияние на энергетическую систему Армении.

Согласно имеющимся в различных информационных источниках данным, компания “Лиорманд Холдингз Лимитед” зарегистрирована на территории Кипра и действует с 2010 года. Других никаких данных про компанию не имеется.

ЗАО “Электрические сети Армении” осуществляет деятельность по передаче и распределению электроэнергии на территории Республики Армения, а также имеет лицензию на экспорт электроэнергии в Республику Грузия и в Нагорно-Карабахскую Республику. Согласно закону РА “Об энергетике” Общество является единственным в стране лицом, с которым все остальные юридические и физические лица имеют право осуществлять операции по покупке или продаже.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net