Соціум

Подписано соглашение о социальном партнерстве

соглашение

В присутствии премьер-министра Армении Овика Абраамяна в правительстве Армении подписано соглашение о социальном партнерстве.

Как сообщает пресс-служба правительства, перед началом церемонии подписания премьер обратился к присутствующим: «Правительство Армении уделяет особое внимание повышению роли общества во всех сферах. Цель подписания данного соглашения – становление института социального сотрудничества в процессах разработки стратегических планов РА, их реализации, мониторинга и оценки. Правительство Армении будет продолжать вою политику, направленную на повышение подотчетности перед обществом и сотрудничество с гражданским обществом».

Соглашение о социальном партнерстве подписали со стороны правительства министр финансов РА Гагик Хачатрян, со стороны гражданского общества – председатель Сети социального сотрудничества стратегических планов Саргис Седракян, который в свою очередь подчеркнул важность подписания данного договора.

«Это очень важная основа для формирования диалога между правительством и гражданским обществом и дает возможность обществу участвовать в процессах разработки стратегических планов РА, их реализации, мониторинга и оценки. Мы будем работать с двумя группами: рабочая группа и координационная группа. Руководитель координационной группы – премьер Овик Абрамян, в рамках рабочей группы мы будем сотрудничать с заместителями министров, в координационной группе с министрами. Будут проводиться обсуждения, диалоги, будем делать все для того, чтобы найти правильные решения для нашего общества»,- отметил Седракян.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net