Соціум

Победителям инновационного летнего лагеря DigiCamp вручены награды

ИТ

Победители инновационного летнего лагеря DigiCamp получили награды от представителей «АрменТел» (бренд Beeline) и Союза компаний информационных технологий (UITE), сообщает пресс-служба Beeline.

С 6 по 16 июля в работе лагеря, расположенного на территории дилижанского санатория «Горная Армения», приняли участие около 50 молодых людей из разных регионов страны, бизнес-предложения которых были признаны лучшими в ходе отборочного тура.

Основной целью DigiCamp является объединение молодежи, занятой в сфере информационных технологий, создание мотивирующей и образовательной среды, вдохновение молодого поколения на создание собственного бизнеса и собственных бизнес-программ.

Участники лагеря из нескольких десятков новейших новаторских идей выбрали 9 проектов. С целью осуществления наиболее интересных из них были созданы рабочие группы, после чего участники, работая командно, усовершенствовали свои проекты при помощи советов экспертов и предпринимателей.

По решению комиссии победителем признан проект LinguaCode, а поощрительных призов удостоились проекты G-Pulse, Tech Bag, Dimord, а также АРТА. Победители получили различные призы, а всем участникам лагеря вручили сертификаты DigiCamp-2015.

Генеральный директор компании «АрменТел» Андрей Пятахин поздравил победителей и поблагодарил участников лагеря за активное участие.

«Армянская молодежь – очень талантливая, и мы сегодня убрждаемся в этом на ярком примере: они своей работой прокладывают себе зеленую дорогу в будущее. Уверен в том, что многие из них станут успешными предпринимателями и внесут свой вклад в дело развития экономики страны», – заявил он.

При этом ПЯтахин добавил, что Beeline, в свою очередь, окажет содействие талантливой молодежи, помогая достичь большего, покорить новые высоты и сделать жизнь лучше.

В свою очередь исполнительный директор UITE Карен Варданян отметил, что кроме выявления новаторских идей и обучения навыкам проектирования бизнеса DigiCamp имеет еще одну цель.

«Для нас важно, чтобы молодежь умела работать в команде, поскольку именно командный дух рождает новые идеи и успехи. Именно поэтому в расписании лагеря не только лекции, но и другие мероприятия. Молодые люди в эти дни принимали участие в походах, экскурсиях, танцевальных мероприятиях», – сказал он.

Участники лагеря приняли участие в семинарах, лекциях, а также в развлекательно-познавательных мероприятиях.

ЗАО «АрменТел» (бренд Beeline) является дочерним предприятием компании «ВымпелКом» (брендBeeline), с апреля 2007 года 100% акции «АрменТел» принадлежат российской компании. «АрменТел» предоставляет услуги фиксированной (около 650 тыс. абонентов) и мобильной связи (более 780 тыс. абонентов).

Союз компаний по информационным технологиям Армении (UITE) основан в 2000 году с целью защиты экономических интересов компаний данной отрасли, стимулирования развития бизнеса, поощрения исследований в сфере ИТ.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net