Наука

Платформа App Armenia стала катализатором развития сферы мобильных проектов и приложений в Армении

приложение

Мобильное приложение App Armenia совместной разработки Beeline и Центра технологического развития продолжает занимать лидирующую позицию в магазинах App Store и Google Play по количеству закачек из Армении.

Согласно релизу, платформа и приложение App Armenia были запущены 20 декабря 2014 года. За полгода приложение было скачано более 17000 раз: поровну из магазинов App Store и Google Play. Мобильное приложение App Armenia дает возможность пользоваться разнообразным мобильным контентом, самим загружать его, скачивать, делиться с друзьями и т.д. На данный момент в системе мобильного приложения уже есть более 250 других приложений, 1360 обоев, 1960 рингтонов и 520 файлов звуковых оповещений.

Начиная с января 2015 года из приложения App Armenia было закачано: более 31000 других приложений, 35000 обоев, 45000 рингтонов и более 15000 оповещений.

«Beeline одним из первых в Армении взял на себя роль локомотива в развитии сферы мобильных приложений и армяноязычного мобильного контента. В сотрудничестве с местными разработчиками, а также, учитывая опыт наших зарубежных коллег, мы смогли создать платформу App Armenia, запустить другие приложения, организовали круглые столы форумы и обсуждения. Мы рады, что все эти усилия сегодня становятся фундаментов для дальнейшего развития отрасли мобильного контента в стране», – отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Благодаря App Armenia число закачек многих армяноязычных приложений достигло нескольких тысяч, что свидетельствует о том, что эта платформа стала настоящим катализатором развития сферы мобильных проектов и приложений в Армении. Мы продолжаем развивать проект, пополняем его армяноязычным контентом и качественными фото и аудио материалами», – отметил директор фонда «Центр Технологического развития» Самвел Чахалян.

Система App Armenia состоит из двух основных частей – Web и Mobile. Web – это сайт www.app.am, который позволяет пользователям зарегистрироваться и на созданной странице представить собственные постеры и звуковые файлы. С помощью второй части системы – мобильного приложения, пользователи со своих смартфонов могут использовать весь контент сайта www.app.am. Мобильное приложение App Armenia доступно для телефонов, работающих на операционных системах Android и iOS. Его можно скачать на Play Store и App Store. Проект App Armenia направлен на развитие армяноязычного мобильного контента.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net