Політика

План развития ВС Армении на 2016-2020 гг обсужден на совещании в Минобороны

в Минобороны

План развития Вооруженных сил Армении на 2016-2020 гг. и Государственная программа развития вооружений и военной техники обсуждены в пятницу на совещании в министерстве обороны, которое провел президент, Верховный Главнокомандующий ВС Армении Серж Саргсян.

Как сообщает пресс-служба главы армняского государства, на заседании были подведены итоги процесса Стратегического оборонного пересмотра, реализованного в 2014-2015 гг.

В ходе заседания были представлены вероятные формы и варианты ведения возможных военных действий, система управления ВС и основные направления развития, а также работы по постоянному пополнению ВС вооружениями и военной техникой.

Участники заседания обсудили также реализацию предыдущей Госпрограммы развития вооружений и военной техники за 2011-2015 гг., констатировав, что программа выполнена полностью.

Президент подчеркнул, что наряду с процессом масштабного пополнения Армянской Армии самой современной техникой, необходимо уделять такое же внимание постоянному совершенствованию профессиональных возможностей по использованию этой техники.

Глава государства дал поручения по результатам процесса Стратегического оборонного пересмотра, указав сроки и порядок представления отчетности по выполнению документов по планированию.

Руководство Минобороны заверило президента в том, что реализация Плана развития и Программы вооружений, а также внедрение новых подходов и принципов в ВС позволят существенно увеличить боевые возможности армии, обеспечить развитие в соответствии с современными критериями, продолжая надежно защищать Армению и Арцах (армянское название Карабаха).

На заседании присутствовали премьер-министр Армении Овик Абрамян, министр обороны Сейран Оганян, министр финансов Гагик Хачатрян, другие официальные лица, а также руководство оборонного ведомства и командирский состав ВС Армении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net