FreeStyle

Первый магазин сети Carrefour откроется в Ереване, вероятнее всего, в начале марта – посол

Карфур

Первый магазит сети “Карфур”откроется в Ереване, вероятнее всего, в начале марта, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье.

“Подготовительные работы к открытию магазина сети “Карфур” в Армении в ближайшее время будут завершены. Что касается ассортимента, то руководство супермаркета более склонно работать с местными производителями”, – сказал Шарпантье на пресс-конференции в среду.

По его словам, в магазине будет представлена и специфическая продукция, например, определенные марки вин, сыров.

Предварительный договор аренды между торговым центром Yerevan Mall и Carrefour был подписан 13 мая в Ереване в присутствии президентов Армении и Франции Сержа Саргсяна и Франсуа Олланда.

Carrefour SA (фр. перекресток) — французская компания розничной торговли, оператор одноименной розничной сети, второй по величине в мире после Wal-Mart. Вопрос выхода на армянский рынок французской сети гипермаркетов Carrefour активно обсуждался в Армении на протяжении всего 2013 года. Директор торгового центра Yerevan Mall Вазрик Секоян сообщил ранее, что Carrefour откроется на территории ТЦ в третьем квартале 2014 года. Гипермаркет откроется в здании торгового центра Yerevan Mall, занимающего площадь порядка 66 тыс. кв.м, из которых около 10 тыс. кв.м построено по стандартам Carrefour.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net