Соціум

Пермяков, возможно, был знаком с убитыми им членами семьи Аветисян – эксперт

Александр Амарян

Российский военнослужащий Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве в Гюмри шести членов семьи Аветисян, возможно, был знаком с некоторыми из жертв, сказал в субботу журналистам руководитель Центра реабилитации жертв деструктивных культов Александр Амарян.

12 января в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, была убита семья из шести человек. Единственный выживший — полугодовалый ребенок — находится в реанимации. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков, он был задержан во вторник, и уже признал свою вину.

«Я могу предположить, что Аветисяны работали в Чите, и с Пермяковым они были знакомы задолго до совершения преступления», – сказал Амарян.

По словам эксперта, правоохранительным органам следует обратить внимание на то, какое отношение имел Пермяков к семье Аветисян, в каком российском городе они работали.

«И отец и мать Пермякова – сектанты, члены харизматической церкви «Вера, Надежда, Любовь», созданной в 1987 году и расположенной в городе Балей рядом с Читой», – сказал Амарян.

Эксперт подчеркнул, что члены этих сект руководствуются идеологией G12, служащей механизмом управления церковью, которая предусматривает наличие в каждой группе по 12 человек. Он отметил, что подобные секты могут практиковать убийства, объясняя это «возвращением грешников на путь истинный».

«Ни у кого нет права совершить преступления, прикрываясь религией, и особенно, лишать жизни людей», – подчеркнул эксперт.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net