Соціум

Пермяков признал предъявленные армянской стороной обвинения

обвинение

Военнослужащий российской военной базы Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семи человек в Гюмри, признал обвинения, предъявленные ему армянскими правоохранительными органами, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

В результате произошедшего 12 января вооруженного нападения в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, погибла семья из семи человек, среди них, шестимесячный ребенок, скончавшийся от ранений неделю спустя. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков, он был задержан и уже признал свою вину.

Пермякову предъявлено обвинение по признакам пункта первого части второй статьи 104 Уголовного кодекса Армении (убийство двух или более лиц).

В сообщении отмечается, что в ходе расследования в рамках уголовного дела сформированная в СК следственная группа допросила свыше тридцати свидетелей, назначила более десятка экспертиз, осуществила иные следственные, процессуальные и оперативно-розыскные мероприятия.

В пресс-службе подчеркнули также, что предварительное следствие по уголовному делу в полном объеме проводит Следственный комитет Армении, следственные и процессуальные действия осуществляются следователями СК в соответствии с положениями Уголовно-процессуального кодекса.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net