FreeStyle

Переоснащение ЭСА потребует $500 млн. – эксперт

$

«Электросетям Армении» на полное переоснащение современным оборудованием необходимы инвестиции в размере порядка $500 млн., сказал в среду журналистам армянский эксперт, доктор экономических наук, профессор Вардан Бостанджян.

По словам Бостанджяна тарифы на электроэнергию в Армении высоки с учетом средней заработной платой, и малодоступны большинству населения. В этой ситуации необходим был выходЮ и таким выходом стало приобретение ЭСА группой «Ташир». По мнению Бостанджяна новый собственник обеспечит прозрачную деятельность.
«Группа «Ташир» исходя из национальных интересов Армении взяла на себя решение трудной задачи. Электросети находятся в очень плохом состоянии, как с точки зрения менеджмента, так и с точки зрения технического оснащения»,- отметил он.

В свою очередь председатель комиссии Национального Собрания Армении по экономическим вопросам Вардан Айвазян отметил, что кроме продажи самих электросетей, «Интер РАО» передало в собственность группы Ташир Разданскую ТЭС.

«В данном случае прошла смена собственника и на радость нам ЭСА приобрела такая организация, которая доказала свою добросовестную деятельность качественной работой. Об этом можно судить по ее благотворительной деятельности и крупным инвестициям»,- сказал Айвазян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net