FreeStyle

Переход к одному оператору в сфере водоснабжения Армении обсудили глава Госкомитета и представители консалтинговой компании

водоснабжение

Председатель Госкомитета водного хозяйства Армении Арам Арутюнян обсудил в среду с представителями компании Fichtner Gm & Co KG вопросы проведения тендера по выбору единого оператора в сфере водоснабжения, сообщает пресс-служба ведомства.

Госкомитет сотрудничает с Fichtner Gm & Co KG в рамках проекта “Водная инвестиционная программа Армении. Государственно-частное партнерство. Переходный консультант”.

Стороны коснулись вопросов, связанных с подачей тендерных предложений, управлением конкурсными процессами, в том числе переходным процессом.

Стороны рассмотрели предквалификационный пакет, уже подготовленный Государственным комитетом водного хозяйства по предложению Fichtner.

Собеседники придали важность улучшению основных показателей в договоре с новым управляющим, связанных с продолжительностью водоснабжения, расходом электроэнергии и качеством воды.

В результате реализации стратегии, направленной на углубление государственно-частного партнерства было решено, что водные системы, используемые пятью компаниями с 1 января 2017 года будут переданы одному управляющему, по единому тарифу и сроком на 15 лет.

По итогам реформ ожидается обеспечить стабильное, надежное и безопасное водоснабжение, бесперебойный водоотвод, модернизацию гидротехнических сооружений, эффективное использование воды,

Проект “Водная инвестиционная программа Армении. Государственно-частное партнерство. Переходный консультант” стартовал 3 августа 2015 года.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net