FreeStyle

Передовые телекомпании мира представили фильмы о туризме в Армении

Монастырь Сагмосаванк

Для того, чтобы шире представить Армению на мировом уровне, делается множество маркетинговых шагов. В беседе с «Арменпресс» об этом рассказал начальник отдела туризма Министерства экономики Армении Мехак Апресян.

«Начиная с 2001 года, проводятся мероприятия по повышению узнаваемости Армении в мире. В основном, мероприятия организуют совместно государство и частный сектор – «Фонд развития туризма» Армении и туристические компании»,- сказал Мехак Апресян.

По его словам, организуются познавательные визиты журналистов и турагентов в Армению. Среди приглашенных журналистов есть и тележурналисты, которые, увидев Армению, снимают фильмы о ней.

«Были циклы фильмов, например, польские, французские, украинские, аргентинские и пр. Один из фильмов – «Armenia The Land of Noah», был снят известным испанским агентством «Documentary maker» – кинокомпанией, снимающей документальные фильмы; это очень высококачественный фильм. Этот фильм приобрели и показали многие известные телеканалы, такие как испанский «Television Espanola» и международный «TVE international», внутренние каналы «TVE 1» «TVE 2»»,- сказал Мехак Апресян, добавив, что этот же фильм приобрели и показали скандинавские страны, Чехия, французский «TV 5» и итальянский «RAI».

Здесь побывал также американский «American travel chanel» и снял фильм «Bus travel», который уже показан.

«Bus travel» – фильм о нашем вине, домашних наливках из туты, яблок, кизила, персика, винограда, о традиционной армянской кухне, свадьбах и других традиционных праздниках.

Со слов Мехака Апресяна, кроме вышесказанного, снимают и показывают рекламные туристические ролики.

По данным Министерства экономики, по сравнению с первым кварталом прошлого года, в этом году число туристов, посетивших Армению, выросло на 1,8 %; Армению посетили 256 917 туристов.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net