Політика

Парламентские слушания по проекту новой Конституции Армении пройдут 4 сентября

Эдуард Шармазанов

В Национальном Собрании Армении 4 сентября состоятся слушания относительно проекта новой Конституции РА. Об этом, 27 августа, после заседания Исполнительного органа Республиканской партии Армении в беседе с журналистами сообщил вице-спикер парламента РА, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

По его словам, на слушания, которые организует Постоянная комиссия НС РА по государственно-правовым вопросам, будут приглашены представители политических партий, гражданских инициатив, нацменьшинств.

«Ожидаем бурных, полноценных, соответствующих Основному закону здоровых обсуждений», – сказал Эдуард Шармазанов.

Напомним, президент Армении Серж Саргсян 21 августа направил в Национальное Собрание РА проект изменений в Конституцию, разработанный Специализированной комиссией по конституционным реформам при президенте РА. Официальным представителем президента Армении в парламенте по вопросам конституционных реформ назначен член Комиссии Вардан Погосян. На этой неделе Серж Саргсян проводит с представителями политических партий консультации вокруг подходов, зафиксированных в проекте новой Конституции Армении. Президент Армении одновременно поручил Специализированной комиссии по конституционным реформам продолжить диалог с Европейской комиссией «За демократию через право» (Венецианской комиссией) вокруг тех представленных в предварительной оценке ВК вопросов, в связи с которыми пока не найдено согласованных решений.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net