Політика

Парламентская делегация Южной Кореи обсудила с главой МИД Армении вопросы укрепления двусторонних отношений

делегация

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял в пятницу парламентскую делегацию Республики Корея (Южной Кореи) во главе с Но Юн Мином. Подробности встречи передает пресс-служба МИД РА.

Э. Налбандян высоко оценил динамически развивающееся сотрудничество с Кореей, подчеркнув, что подобные визиты способствуют углублению армяно-корейских дружественных отношений. Министр поблагодарил за содействие, оказываемое Кореей независимой Армении.

В свою очередь Но Юн Мин поблагодарил за теплый прием, отметив, что рад находиться в Армении с целью обсуждения усилий парламентариев по укреплению двусторонних отношений.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам углубления взаимоотношений, отметив важность расширения правового и договорного поля.

Э. Налбандян представил гостям мероприятия, проводимые по всему миру к 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи. Министр поблагодарил парламентскую группу дружбы за организацию в апреле 2015г. в Сеуле, в парламенте, фотовыставки, посвященной Геноциду армян.

Глава делегации Республики Корея представил позицию страны по процессам в Азиатском регионе, а также усилиях Сеула по установлению мира на Корейском полуострове.

Глава МИД РА представил корейским парламентариям процесс карабахского урегулирования.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net