Соціум

Парламент Армении почтил минутой молчания память жертв в Гюмри

Парламент Армении

Парламент Армении почтил 2 февраля минутой молчания память жертв массового убийства в Гюмри. В начале первого заседания весенней сессии 2015 года председатель парламента Галуст Саакян предложил почтить минутой молчания память погибших в Гюмри, а также военнослужащих, погибших в последнее время при защите родины, передает корреспондент NEWS.am.

«Трудно подобрать слова, чтобы оценить трагедию в Гюмри 12 января. Разделяя чувства людей, озабоченность в обществе, в то же время, будучи уверенным в трезвом мышлении нашего народа, хочу вновь заявить от себя и от имени парламента, что мы будем до конца последовательны в раскрытии преступления, в рамках своих полномочий. Убежден, что преступление будет полностью раскрыто, а виновные – строжайшим образом наказаны», – заявил Саакян.

Напомним, что 12 января 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри нашли расстрелянными. Одна из убитых – маленькая девочка. 19 января скончался самый младший в семье – 6-месячный Сережа Аветисян. В убийстве обвиняется военнослужащий 102-ой российской базы в Гюмри Валерий Пермяков.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net