Здоров'я

Панармянские игры станут большим спортивным праздником

Панармянские игры

Мэр Еревана Тарон Маргарян накануне принял главных тренеров сборной команды Еревана, подавшей заявку на участие в 6-ых Панармянских летних играх, которые стартуют 2 августа, и продлятся до 13-го августа. «Приветствуя гостей, Тарон Маргарян пожелал сборной команде честной конкуренции и спортивных успехов», — говорится в сообщении пресс-службы столичной мэрии.

«Особенностью Панармянских игр является то, что все участники команд – армяне, но, несмотря на конкуренцию, атмосфера остается дружественной. Мы ожидаем, что Панармянские игры станут большим спортивным праздником. Как принимающая сторона мы должны достойным образом принять всех гостей столицы, но мы должны сделать и все возможное, чтобы команда Еревана, как и всегда, обеспечила блестящее участие, одержала победу и в очередной раз поддержала спортивную честь столицы»,- подчеркнул Маргарян.

Представляя ход подготовительных работ, лица, ответственные за попдготовку и проведение Игр отметили, что спортивная делегация Еревана состоит из 500 участников, и она единственная подала заявку на участие в Играх по 17 видам спорта.

Было отмечено также, что мэрия обеспечила все условия для тренировок, за что тренеры сборной команды Еревана выразили мэру свою признательность.

Они подчеркнули, что проявленное внимание очень вдохновляет спортсменов и создает дополнительный стимул для достижения новых побед.

Тарон Маргарян со своей стороны заверил, что политика мэрии в данном вопросе неизменна и программы, направленные на развитие спортивной жизни столицы, будут носить последовательный характер.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net