Соціум

Палата адвокатов Армении создала комиссию быстрого реагирования

Палата адвокатов

Палата адвокатов Армении создала комиссию быстрого реагирования, сообщает пресс-служба палаты.

Во вторник, решением Председателя палаты адвокатов Армении Ара Зограбяна был утвержден порядок деятельности комиссии быстрого реагирования. Ее координатором назначен адвокат Геворг Мкртчян.

«Комиссия является органом, действующим на общественных началах. Она регистрирует случаи препятствования осуществлению профессиональной деятельности либо другие незаконные действия по отношению к адвокату», – отмечается в сообщении.

Комиссия создана во вторник, когда полиция разогнала участников акции протеста против подорожания электроэнергии.

Ее участники с 19 июня проводили трехдневную сидячую демонстрацию на Площади Свободы, а в понедельник вечером направились к зданию администрации президента Армении, однако были остановлены полицией неподалеку, в самом начале проспекта Маршала Баграмяна. Во вторник рано утром полицейские разогнали демонстрацию. Около 240 человек были подвергнуты приводу, 25 обратились за медицинской помощью

Участники акции протеста требовали отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг от 17 июня о повышении тарифа на электроэнергию, согласно которому с 1 августа тариф подорожает на 6,93 драма за кВт.ч (примерно на 16,7%). Причем, “Электросети” в своей заявке намеревались поднять тариф на 40,8%.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net