Соціум

Ответственный по программам USAID в Армении встретился с представителями туризма

Posolstvo-SSHA-v-Armenii

В рамках познавательного визита на Южный Кавказ, 21-го февраля в Армению с 5-дневным рабочим визитом прибыла и.о. замдиректора USAID по вопросам Европы и Евразии Сьюзан Косински Фриц. Как сообщили «Арменпресс» из посольства США в Армении, Сьюзан Косински Фриц посетила достопримечательности Армении и встретилась с представителями правительства, общественности, туризма и дружественных организаций. Госпожа Фриц руководит годовым бюджетом в $200 млн выделяемой правительством США по программам USAID помощи 13 странам Европы и Евразии.

На встрече с премьер-министром Овиком Абрамяном госпожа Фриц гоеворила о сотрудничестве USAID с правительством Армении по 3 программам: экономическое развитие, демократие (включая гражданское общество) и управление, а также здравоохранение и социальные реформы. В рамках визита госпожа Фриц посетила ряд организаций, финансируемых USAID, в том числе, Учебный центр Агробизнеса, школу-интернат N2 в Ереване и Инфодом в Ванадзоре.

Госпожа Фриц приняла участие в круглых столах с представителями гражданского общества и туризма. Обсуждались гражданское общество в Армении и помощь USAID в развитии приграничного туризма с Турцией.

Визит Сьюзан Косински Фриц ознаменовал два десятилетия сотрудничества USAID с Арменией. Нынешний этап этого сотрудничества с правительством Армении направлен на повышение экономической комкурентоспособности Армении, доступность СМИ, вовлечение гражданского участия, расширение качественного здравоохранения, доступности социальных услуг и помощь в преодолении нищеты граждан Армении.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net