Політика

«Оринац еркир»: В Армении власть надо сменить не митингами, а выборами

Оринац еркир

Власть нужно менять не митингами, а выборами. Об этом заявил журналистами 8 декабря секретарь парламентской фракции партии «Оринац еркир» Мгер Шахгельдян.

В ответ на вопрос, присоединится ли «Оринац еркир к требованию радикальной оппозиции об отмене итогов референдума, Шахгельдян заметил, что любые требования нужно сравнивать с реальностью. «Мы говорили с ними об этом. Был вопрос, возможно ли оспорить столько голосов. Я лично сомневаюсь. Всё нужно рассматривать реалистично. А вообще мы не против сотрудничества. Мы сотрудничали и на уровне участковых избирательных комиссий, будем работать вместе и после референдума», – добавил он.

Что касается митингов, то не нужно думать, что с их помощью нужно сменить власть. По словам представителя «Оринац еркир», в 2017 году будут выборы, и их возможности необходимо максимально использовать. «Поэтому очень важно то, каким будет новый Избирательный кодекс, над которым мы, 5 оппозиционных парламентских сил, уже работаем. Его проект мы уде представили в ПАСЕ. Словом, нужно бороться», – заключил Шахгельдян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net