Політика

Организация армян Европы поддерживает Демократическую партию народов в Турции

Организация армян Европы

Европейская армянская федерация за справедливость и демократию призывает турецких граждан, проживающих в Европе, голосовать на парламентских выборах 7 июня в Турции за Демократическую партию народов. Об этом пишет «Asbarez».

«Поддержка Демократической партии народов со стороны Европейской армянской федерации за справедливость и демократию основывается на общих ценностях и подходах по многим вопросам, представляющим взаимный интерес. Мы считаем, что эта партия является прогрессивной силой в Турции, активно борющейся за права народов в отношении их родного языка, культурных, религиозных убеждений и происхождения», – говорится в заявлении организации.

Европейская армянская организация поддерживает постоянный диалог с Демократической партией народов с момента ее основания и приветствует выдвижение кандидатур нескольких этнических армян от этой партии. В своем заявлении организация выразила надежду на то, что турецкие власти обеспечат свободную и справедливую кампанию и выборы, а также отметила, что внимательно следит за ходом событий.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net