FreeStyle

Около 2 тыс. фермерских хозяйств приняли участие в агроярмарках в Ереване

агроярмарка

Порядка 2 тыс. фермерских хозяйств приняли участие в организуемых в Ереване сельскохозяйственных ярмарках, сказал журналистам в среду заместитель министра сельского хозяйства Армении Роберт Макарян.

«Уже 5-ый год летом по субботам и воскресеньям мы организуем ярмарки в Ереване. С 6 июня действует ярмарка на улице Касьяна, на прошлой неделе открылась еще одна близ сквера Маштоца. Было организовано 16 ярмарок, в которых приняли 2 тыс. фермерских хозяйств», – сказал Макарян.

По его словам, за каждый день работы ярмарок реализуется порядка 40-50 тонн сельскохозяйственной продукции.

«В ярмарках участвуют фермерские хозяйства из всех областей Армении, представляя товары собственного производства по сравнительно доступным ценам», – отметил Макарян.

Участие фермерских хозяйств в выставке бесплатно. Минсельхоз предоставляет фермерам также безвозмездно палатки, столы, весы и тележки.

Сельскохозяйственные ярмарки проводятся в Ереване с 2011 года по инициативе Минсельхоза и при содействии столичной мэрии. По данным министерства, в прошлом году в период с 8-го июня по 5 ноября на улице Касьяна было организовано 40 сельскохозяйственных ярмарок, в которых приняли участие около 5520 фермерских хозяйств.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net