Політика

Офис Международного центра развития миграционной политики откроется в Ереване

Ереван

Правительство Армении одобрило на заседании в четверг подписание соглашения с Международным центром развития миграционной политики об открытии представительства в республике.

“Офис Международного центра развития миграционной политики, которое откроется в Армении, будет осуществлять программу “Поддержки миграции и управления границами”, общая стоимость которой составляет 4 млн. евро, а продолжительность – три года”, – сказал министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в ходе заседания.

По его словам, организация в сотрудничестве с правительством Армении будет оказывать содействие в вопросах управления границами, а также проблем незаконной миграции и трафикинга.

Международный Центр развития миграционной политики (ICMPD) был основан Австрией и Швейцарией в 1993 и с тех пор расширился до 14 государств-членов. ICMPD был основан для проведения исследований, проектов и действий по связанным с миграцией проблемам и предоставления стратегических рекомендаций государственным учреждениям, а также правительственным и межправительственным агентствам.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net