Політика

Оджалан прокомментировал результаты Народно-демократической партии на выборах в Турции

Оджалан

Отбывающий пожизненный срок на турецком острове Имралы лидер Рабочей партии Курдистана Абдуллах Оджалан прокомментировал результаты участия прокурдской Народно-демократической партии во внеочередных парламентских выборах в Турции, состоявшихся 1 ноября. Об этом пишет сайт Ermenihaber.am.

Согласно информации, Оджалан объяснил неудачу прокурдской партии ошибочной политикой, проводимой Народно-демократической партией и Рабочей партией Курдистана.

Как пишет провластное издание «Sabah», Абдуллах Оджалан представил свои оценки предвыборного периода и результатов голосования. Он отметил, что разочарован неудачей прокурдской Народно-демократической партии на выборах. По его словам, Народно-демократическая партия и Рабочая партия Курдистана не сумели понять народ, проанализировать желания людей, увидеть внутреннюю, региональную и внешнюю политическую ситуацию в Турции.

Таким образом, они, не оставили населению альтернатив, толкнули его в объятия правящей Партии справедливости и развития, добавил Оджалан.

«Пришло время, чтобы Народно-демократическая партия и Рабочая партия Курдистана очистились самокритикой. Их политика потерпела неудачу», – подчеркнул Оджалан.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net