FreeStyle

ОДКБ углубляет военно-экономическую интеграцию предприятий ОПК стран-участниц

ОДКБ

Деловой Совет при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ внес предложения по углублению интеграции предприятий и оборонно-промышленных комплексов (ОПК) государств-членов, информирует Секретариат Организации.

Были внесены предложения по углублению интеграции предприятий и организаций оборонно-промышленных комплексов государств-членов ОДКБ в целях создания межгосударственных научно-производственных объединений по выпуску продукции военного назначения, а также по формированию механизма практической реализации вопросов взаимодействия предприятий и организаций.

Отмечается, что предприятия, интеграция которых предполагается, включены в «Перечень предприятий и организаций, специализацию которых целесообразно сохранить в интересах военно-экономического сотрудничества государств-членов ОДКБ».

Предложения были выдвинуты на заседании руководителей национальных частей Делового Совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ, которое состоялось в рамках деловой программы XIX-й Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2015».

Также были рассмотрены перспективные направления сотрудничества предприятий промышленности государств-членов ОДКБ в 2016 году относительно развития межгосударственной кооперации производства продукции военного назначения, комплектующих изделий и запасных частей, подготовки предложений по порядку проведения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и многое другое.

Деловой Совет при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Организации Договора о коллективной безопасности образован в соответствии с решением Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ и предназначен для анализа и выработки предложений по решению наиболее важных проблем в области военно-экономического сотрудничества. В него входят руководители ведущих предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса государств-членов ОДКБ.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net