Соціум

Очередной митинг против подорожания электроэнергии запланирован этим вечером в Ереване

митинг

Организаторы акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Армении, разогнанного Полицией во вторник на рассвете, на своей страничке в Facebook призывают граждан этим вечером вновь собраться на площади Свободы на очередной митинг.

Согласно сообщению, организаторы призывают инициировать кампанию с целью консолидации всех сил с требованием освободить задержанных активистов акции, снизить тарифы на электроэнергию, реформировать сферу энергетики, призвать к ответственности виновных за сложившую ситуацию.

Акция протеста стартовала в пятницу на площади Свободы в Ереване и вечером в понедельник переросла в шествие к резиденции президента. Во вторник рано утром полицейские разогнали демонстрантов, протестующих против подорожания электроэнергии и перекрывших центральный проспект Маршала Баграмяна. Почти 240 человек доставлены в полицейские участки, есть пострадавшие с обеих сторон.

Участники акции протеста требовали отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг от 17 июня о повышении тарифа на электроэнергию, согласно которому с 1 августа тариф подорожает на 6,93 драма за кВт.ч (примерно на 16,7%). Причем, “Электросети” в своей заявке намеревались поднять тариф на 40,8%.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net