Соціум

Обнародованы результаты баллистической экспертизы по делу об убийстве семьи в Гюмри

Полиция

Следственный комитет Армении обнародовал результаты баллистической экспертизы в рамках уголовного дела об убийстве членов семьи Аветисян в Гюмри.

В Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, 12 января была убита семья из шести человек, раненый полугодовалый ребенок скончался в больнице неделю спустя. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков, он задержан и признал свою вину.

«По оценкам экспертов гильзы и пули, найденные на месте происшествия и направленные на экспертизу, были выпущены из автомата «АКС-74», закрепленного за обвиняемым Валерием Пермяковым и обнаруженного на месте происшествия», – говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте СК в социальной сети Facebook, передает “Новости-Армения”.

В частности, по заключению экспертов, направленное на экспертизу оружие – автомат «АКС-74» калибра 5,45 мм, произведенный в заводских условиях в 1981 году. Боевое нарезное огнестрельное оружие, находящееся в исправном состоянии, годное к применению с боевыми патронами калибра 5,45 мм (5,45х39) для стрельбы в режиме одиночного выстрела и очередями.

Представленные на экспертизу патроны калибра 5,45 мм (5,45х39) – боевые патроны заводского производства, годные для стрельбы.

Эксперты отметили, что направленные на экспертизу стреляные гильзы являются частью патронов калибра 5,45мм (5,45 x 39), которые были выпущены их указанного автомата «АКС-74», как и переданные им пули.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net