Соціум

Нужно извлечь уроки. Глава Минюста Армении о повышении тарифов на электроэнергию

Ованнес Манукян

Если в сфере энергетики в Армении были допущены нарушения, то за этим последует соответствующая реакция правоохранительных органов. Об этом заявил на брифинге в парламенте министр юстиции РА Ованнес Манукян.

На замечание о том, что министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян заявил о случаях хищений в данной сфере, глава Минюста отметил, что Е.Захарян не является юристом, в своих заявлениях он может использовать терминологию, которая не всегда может совпадать с правовой терминологией.

«Этот вопрос должны всесторонне рассмотреть компетентные структуры. Если будут выявлены какие-то нарушения, в том числе нарушения с уголовно-правовой характеристикой, то уверен, что наши правоохранительные органы дадут соответствующую оценку», – заявил министр.

При этом министр указал, что из сложившейся ситуации нужно также извлечь уроки. «И с точки зрения законодательных регулировок, и с точки зрения эффективности механизмов контролирующих органов», – добавил глава Минюста РА.

Напомним, ранее ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) представила в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) РА соответствующую заявку о повышении тарифов на электроэнергию, которую парламентская оппозиция считает абсолютно необоснованной и служащей интересам данной компании. В настоящее время тариф для населения составляет 41,85 драма за 1 кВт/ч днем и 31,85 – ночью. В заявке «ЭСА» предлагается повышение до 58 и 48 драмов соответственно.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net