Політика

Новый посол ОАЭ вручил копии верительных грамот главе МИД Армении

ОАЭ

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял,13 февраля, новоназначенного посла ОАЭ в РА Джасема Мухаммада Аль Касеми по случаю вручения копии верительных грамот. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

Поздравив посла с назначением и высоко оценив уровень отношений между двумя дружественными странами и народами, министр Налбандян приветствовал открытие посольства ОАЭ в Ереване, что, по его оценкам, придаст новый импульс двустороннему сотрудничеству.

Э.Налбандян выразил надежду, что новоназначенный посол внесет свой весомый вклад в дальнейшее углубление и развитие двусторонних отношений.

Посол в свою очередь отметил, что основание посольства в Ереване свидетельствует о том, что ОАЭ придает важность развитию взаимодействия с Арменией в различных сферах. Дипломат заверил, что сделает все возможное для укрепления двусторонних отношений.

Собеседники коснулись вопросов, касающихся активизации политического диалога, расширения торгово-экономического сотрудничества, а также сотрудничества в международных организациях, расширения договорно-правовой базы, проведения регулярных консультаций между внешнеполитическими ведомствами Армении и ОАЭ.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net