Політика

Новый посол Ирана вручил верительные грамоты президенту Армении

Ереван

Президенту Армении Сержу Саргсяну вручил верительные грамоты вручил новоназначенный Чрезвычайный и Полномочный посол Ирана в Армении Сейид Казем Саджад.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент поздравил посла с вступлением на должность и пожелал ему успехов.

Серж Саргсян высоко оценил 20-летнюю деятельность посольства Ирана в Армении и выразил надежду, что посол Сейид Казем Саджад окажет особое внимание армяно-иранским отношениям, как поступали его предшественники, которые стали большими друзьями армянского народа впоследствии, прилагая все усилия для дальнейшего укрепления отношений и дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами. Отметив, что посол начал свою деятельность в решающий момент, когда ожидается визит на высоком уровне вице-президента Ирана Эсхака Джихангира, президент подчеркнул, что это хорошее начало и возможность для активной деятельности новоназначенного посла.

В ходе встречи стороны коснулись реализации ряда армяно-иранских проектов, относящихся к различным сферам деятельности, которые были подписаны в результате двусторонних соглашений на высоком уровне, и, по их убеждению, поднимут армяно-иранские отношения на качественно-новый уровень. Стороны согласились с тем, что новые процессы интеграции создают широкие возможности для развития двустороннего и многостороннего сотрудничества между Арменией и Ираном в различных форматах. Посол высоко оценил роль армянской общины в деле укрепления двусторонних межправительственных отношений.

Сейид Казем Саджад заверил, что с особой приверженностью и энтузиазмом продолжит работу своих предшественников и на этой благотворной почве сделает все возможное для развития и укрепления армяно-иранских связей.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net