Соціум

Новый кинотеатр «Айастан» (Армения) открылся в Ереване

кинотеатр «Айастан»

Новый кинотеатр «Айастан» (Армения) открылся в понедельник в ереванском административном районе Малатиа-Себастиа,

В торжественной церемонии открытия приняли участие президент Армении Серж Саргсян, мэр Еревана Тарон Маргарян, министр культуры Асмик Погосян, крупный армянский предприниматель Гагик Царукян.

Глава государства ознакомился с осуществленными с 2013-го года работами по реконструкции здания, бездействовавшего порядка 20-ти лет, а также с возможностями современного центра семейного досуга (кинотеатр, игровые залы, музыкально-развлекательный центр), созданного на инвестиции в размере в $8 млн.

Для обеспечения семейного отдыха в центре будут также действовать точки питания и кафетерии. Планируется, что через 2-3 месяца будет запущен музыкальный развлекательный центр.

Параллельно с реконструкцией кинотеатра была также благоустроена территория вокруг здания площадью в 1 га, где было посажено около 500 деревьев. Здание и парк обеспечены современным освещением, были отремонтированы фонтаны на территории парка.

В центре также будут осуществляться благотворительные программы, проводиться обучающие занятия для молодых кинодеятелей.

В этом году кинотеатр откроет свои двери перед участниками международного кинофестиваля «Золотой абрикос». В новом центре пройдут обсуждения с режисерами и кинопросмотры.

На сегодня в Ереване действую кинотеатры «Москва», «Наири» и «Синема стар».

Источник: Арка

AnalitikaUA.net