Політика

Новоизбранный Кнессет активизирует связи с парламентом Армении

Армения и Израиль

Отношения между Национальным Собранием Армении и Кнессетом Израиля находятся в очень пассивном состоянии. Об этом 9 марта в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Израиля в Армении Шмуюелем Мейромом и руководителем отдела стран Европы и Азии Министерства иностранных дел Израиля Одетом Жозефом заявил глава постоянной парламентской комиссии Армении по внешним сношениям Артак Закарян.

Как сообщили в пресс-службе законодательного органа, Артак Закарян подчеркнул важность развития и активизации существующих между НС и Кнессетом отношений.

Коснувшись 100-летия Геноцида армян, Артак Закарян выразил надежду, что в апреле новоизбранные депутаты Кнессета, в качестве избранных представителей пережившего Геноцид народа, примут участие в мероприятиях памяти жертв Геноцида армян. Глава постоянной парламентской комиссии Армении по внешним сношениям отметил, что Армения придает важность отношению дружественных стран по поводу признания Геноцида армян.

Гости также подчеркнули необходимость активизировать армяно-израильские межпарламентские отношения, выразили готовность содействовать сотрудничеству в разных сферах. Одет Жозеф выразил надежду, что новоизбранный Кнессет активизирует отношения с парламентом Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net