Соціум

Новое здание учебно-реабилитационного центра «Мой путь» для детей с аутизмом открылось в Ереване

центр

Новое здание учебно-реабилитационного центра «Мой путь» для детей с аутизмом открылось в четверг в Ереване, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

«Во всемирный день распространения информации об аутизме, мэр Еревана Тарон Маргарян вместе с первой леди Армении Ритой Саргсян присутствовал на торжественном открытии нового здания учебно-реабилитационного центра «Мой путь», цель которого- помочь людям с аутизмом и другими отклонениями, а также их семьям», – говорится в сообщении.

На мероприятии присутствовали министры образования и науки, труда и социальных вопросов, здравоохранения, другие должностные лица и многочисленные гости.

Поздравив присутствующих по случаю открытия нового здания, Тарон Маргарян еще раз подчеркнул, что мэрия Еревана в рамках своих полномочий продолжит помогать центру.

«В результате последовательной работы группы отзывчивых людей и лично госпожи Саргсян, за короткое время новое здание центра уже готово к полноценной эксплуатации. Поздравляя воспитанников центра и их родителей, хочу выразить свою благодарность национальному фонду «Аутизм», лично Вам, госпожа Саргсян, а также тем инвесторам, организаторам и благотворителям, которые помогли в реализации этой программы»,- подчеркнул Маргарян.

За неоценимый вклад в формирование учебно-реабилитационного центра «Мой путь», мэр Еревана удостоился благодарственной грамоты национального фонда «Аутизм».

Честь открытия нового здания была предоставлена мэру Еревана Тарону Маргаряну, министру образования и науки Армении Армену Ашотяну и председателю Армянского всеобщего благотворительного союза (AGBU) Перчу Седракяну.

2-го апреля 2012 года, во Всемирный день распространения информации об аутизме, по инициативе и под председательством первой леди Риты Саргсян был создан Национальный фонд «Аутизм». Мэрия Еревана предоставила фонду здание, которое было капитально отремонтировано на средства мэрии Еревана, Министерства образования и науки и Армянского всеобщего благотворительного союза.

Содействие центру оказала компания VivaCell-MTS.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net