Політика

Новое соглашение между Арменией и ЕС может предусматривать сотрудничество в 28 сферах

Гарегин Мелконян

Переговоры вокруг нового соглашения между Арменией и Европейским Союзом начнутся до конца 2015 года. Об этом заявил накануне на пресс-конференции первый заместитель министра экономики РА Гарегин Мелконян.

Отметим, что Совет Европейского союза на состоявшейся 12 октября в Люксембурге встрече утвердил мандат на начало переговоров с Арменией о новом, юридически обязывающем и всеобъемлющем рамочном соглашении. Новое соглашение заменит действующее Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между ЕС и Арменией.

«В основном переговоры будут касаться вопросов, озвученных в ходе экспертных обсуждений. В данном случае мы не будем затрагивать вопроса о свободной торговле. По части остального сотрудничества есть множество пунктов, которые мы попробуем включить в переговоры», – подчеркнул первый замминистра экономики РА.

Он также добавил, что новое соглашение Армении с Евросоюзом может предусматривать сотрудничество в 28 сферах. Также, по его словам, данное соглашение будет включать все возможные сферы, в которых возможна партнерство.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net