Соціум

Необходимости в переброске в Гюмри дополнительных сил полиции нет – Ашот Агаронян

Полиция

Необходимости в переброске в Гюмри дополнительных сил полиции нет, сказал понедельник агентству «Новости-Армения» начальник управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян, комментируя появившиеся в прессе слухи.

Ряд армянских СМИ сообщил, что в Гюмри прибывают подразделения войск полиции, так как власти опасаются обострения ситуации в городе после кончины в понедельник шестимесячного Сережи Аветисяна, раненного при нападении на его семью.

12 января в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, была убита семья из шести человек. Единственный выживший — полугодовалый ребенок — неделю находился в реанимации. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков, он был задержан во вторник, и уже признал свою вину.

«В Гюмри проходит всего лишь замена сотрудников. Расположенных в городе сил полиции достаточно, чтобы поддерживать правопорядок, и необходимости в переброске дополнительных подразделений нет», – сказал Агаронян.

14 и 15 января в Гюмри прошли акции протеста с требованием предать армянской стороне обвиняемого в преступлении, который содержится на российской военной базе.

15 января протесты переросли в стычки с полицией. В результате беспорядков по разным данным 14 человек пострадали, 13 были задержаны.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net