Наука

Некоторые виды вин помогают худеть

вино

Американские ученые утверждают, что некоторые виды вин в действительности могут ускорить процесс метаболизма в организме человека. Об этом сообщает softcraze.com.

Так, виноградный напиток, в составе которого лежит черный виноград,содержит полезное естественное вещество — эллаговую кислоту, ускоряющую обмен веществ и омолаживающую клетки печени.

Ученые из Университета штата Орегон и их коллег их Колледжа сельскохозяйственных наук провели эксперимент на мышах. В рационе первой группы был черный виноград, количество калорийности которого составляло всего 10% от общей диеты, вторая же группа питалась различными фруктами. Такую диету пришлось выдержать на протяжении десяти недель, и за это время у второй группы было отмечено увеличение веса.

У первых испытуемых количество сахара в крови уменьшалось, потому что экстракт черного винограда содержит полезные белки PPAR-альфа и PPAR-гамма, которые ускоряют метаболизм и снижают уровень глюкозы в организме. На основании полученных результатов ученые отметили, что этот экстракт, используемый при производстве красного вина, положительно влияет на обмен веществ. Бокал алкогольного напитка, вводимый в вашу диету не более двух раз в неделю, способен улучшить жиросжигательные функции организма.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net