FreeStyle

Нефть опустилась ниже $60

Нефть

Мировые цены на нефть продолжают демонстрировать негативную динамику в ходе торгов четверга в преддверии публикации статистики по коммерческим запасам нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

Так, стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent опускалась на 1,72% – до $ 59,49 за баррель на утро четверга, 19 февраля. Стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 2,99% – до $ 50,58 за баррель.

Минэнерго США в четверг обнародует статистику по запасам нефти в стране за неделю, завершившуюся 13 февраля. Аналитики ожидают, что запасы увеличились на 3,05 млн баррелей. Неделей ранее коммерческие запасы также выросли, достигнув рекордной отметки с августа 1982 года в 417,9 млн баррелей.

“Мировые цены на нефть опускаются на опасениях, что недавний рост был слишком резким, так как переизбыток на предложении все еще наблюдается. Рост цен на 34% с середины января в значительной степени был вызван сокращением капитальных расходов энергокомпаний и снижением числа буровых установок в США, что еще приведет к падению производства в ближайшее время”, – цитирует агентство Рейтер сообщение аналитиков ANZ Bank.

По материалам: Прайм. ZN.ua