Політика

Не следует недооценивать действия Турции в 2015 году – Рубен Мелконян

Рубен Мелконян

Турколог Рубен Мелконян в беседе с Tert.am, говоря о политике Турции в 2015 году, заметил, что самой большой опасностью, по его мнению, является то, что Турция наполнится мощными финансовыми, пропагандистскими и человеческими ресурсами для пресечения дальнейшего международного признания Геноцида армян, привнесению раскола в армянское общество, искажению факта Геноцида армян в рамках международного сообщества.

«Думаю, что подобные их шаги не следует недооценивать, поскольку вложены и большие деньги, и большие ресурсы, и довольно серьезные пропагандистские возможности, синтезирование которых может привести Турцию к положительным результатам и выдвинуть дополнительные проблемы для нас», – сказал он.

Рубен Мелконян не считает, что Эрдоган 24 апреля приедет в Армению, поскольку политический образ последнего не позволит ему сделать подобный шаг.

«Однако я не исключаю, что будет какой-то отклик, если он будет, то в рамках турецкой пропаганды, а доля искренности будет довольно маленькой», – отметил политолог.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net