Соціум

Национальные скаутские организации 8 стран принимают участие в образовательном курсе в Армении

скаут

Национальная скаутская организация Армении проводит 6-11 мая в Бюракане международный образовательный курс «ExcelScout 2015» с участием 23 членов (в возрасте 18-26 лет) из национальных скаутских организаций восьми стран скаутского региона «Евразия».

Как сообщили Арменпресс из офиса ОО «Национальная скаутская организация Армении», основной целью международного курса является развитие теоретических и практических знаний участников в организации скаутских лагерей, а также создание платформы для обмена опытом и дальнейшего сотрудничества между лидерами скаутов, представляющих разные организации.

9-10 мая в Ереване состоится заседание комитета скаутского региона «Евразия». В заседании примут участие также генеральный секретарь Всемирного скаутского движения Скот Тиер и члены движения.

Гости посетят также Мемориал жертв Геноцида армян. планируются встречи с министром образования и науки Армении Арменом Ашотяном, министром труда и по социальным вопросам Артемом Асатряном, министром спорта и по вопросам молодежи Габриелем Казаряном и мэром Еревана Тароном Маргаряном.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net