Здоров'я

Наставником сборной Армении должен быть высококлассный иностранный специалист – эксперт

Менуа Меграбян

Пост главного тренера сборной Армении по футболу нужно было доверить высококлассному иностранному специалисту с огромным международным опытом, считает спортивный комментатор Менуа Меграбян.

В четверг Исполком федерации футбола Армении назначил наставником национальной дружины 59-летнего тренера ереванского “Арарата” Варужана Сукиасяна.

“Сборная страны – это не плацдарм, для боевых учений. Тут неуместны ежегодные или квартальные опыты, надо отнестись к этому весьма серьезно. Так обращаться с армянским футболом непозволительно”, – сказал Меграбян в интервью агентству “Новости-Армения”.

По его словам, перед сборной страны поставлена задача, пускай и не со стороны руководства Федерации, пробиться в финальную часть ЧМ-2018.

“Этого требуют болельщики, которые, по всей видимости, больше всех желают этого и заинтересованы в этом. Федерация футбола Армении сделала свой выбор. Мы отлично помним все, что творилось с должностью главного тренера в ходе отборочного раунда ЧЕ-2016, и все мы видели, что из этого вышло. Лично я не хочу, чтобы подобные крупные ошибки допускались и на сей раз”, – сказал эксперт.

“Дай Бог, чтобы у Варужана Сукиасяна все получилось со сборной, хотя с трудом в это верится. Безо всяких сомнений, Сукиасян один из опытных специалистов в нашем футболе и пользуется уважением со стороны футбольного мира в Армении. Хотелось бы, чтобы это уважение удвоилось после окончания отбора на ЧМ. Поздравляю Варужана Сукиасяна, желаю плодотворной работы у руля сборной. Сборная Армении, как дружина, которая доказала, что способна на многое, не имеет права на осечку”, – добавил он.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net