Соціум

«Наше будущее в надежных руках» – глава Минобороны Армении

Seyran Oganyan

«Наше будущее в надежных руках», – заявил министр обороны Армении Сейран Оганян на брифинге после торжественной церемонии Последнего звонка в военно-спортивном училище им. Монте Мелконяна МО РА.

Глава оборонного ведомства рассказал журналистам, что его часто спрашивают, насколько сегодняшняя молодежь готова к защите родины и обеспечению ее развития. «Я всегда с уверенностью отмечаю, что они это развитие будут обеспечивать гораздо лучше, чем наше поколение, и также намного лучше будут защищать родину», – сказал министр, отметив, что для этого лишь нужно уже сегодня совместными усилиями обеспечить высокий уровень воспитания и образования подрастающего поколения.

По его словам, в настоящее время военные учебные заведения интегрировались в общую образовательную систему и прогресс наблюдается из года в год.

С. Оганян перечислил также достижения воспитанников военно-спортивного училища им. Монте Мелконяна МО РА не только на родине, но и на международных площадках. Он сообщил, что большинство выпускников продолжат военное образование и пополнят ряды офицеров Армянской армии.

«За ними закреплены их места службы и рабочие места», – сказал министр обороны.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net