Політика

Наира Карапетян: Турция отказывается от политики отзыва послов

Naira Karapetyan

Турция отказывается от политики отзыва послов: может быть, в Турции, наконец, поняли, что в результате подобного поведения скоро у них не будет действующего посла. Об этом заявила депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Наира Карапетян.

В заявлении депутата, в частности, говорится: «2015 год был беспрецедентным с точки зрения международного признания Геноцида армян. Резолюция, принятая накануне Палатой представителей Бельгии, по оценке министра Налбандяна, стала сигналом полноценного признания Геноцида армян этой страной, что стало продолжением успехов, достигнутых на европейской арене.

Примечательно, что после признания Палатой представителей Бельгии Геноцида армян Турция, которая каждый раз, в случае признания Геноцида какой-либо страной, отзывала посла, на этот раз решила воздержаться от подобного шага. Может быть, наконец, поняла, что подобными действиями скоро не будет иметь действующего посла. Следовательно, отказ от политики отзыва послов был разумным шагом. Это также важный стимул для тех стран, которые готовятся признать Геноцид армян».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net