FreeStyle

Начата продажа билетов на фирменный поезд «Армения» маршрутом Ереван-Батуми-Ереван

поезд «Армения»

Открыта продажа билетов на фирменный поезд «Армения» маршрутом Ереван-Батуми-Ереван ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога». Ежедневный фирменный поезд начнет курсировать уже 15 июня, отправляясь из Еревана в 15:30 (14:30 мск), сообщает пресс-служба ЮКЖД.

Билеты можно приобрести на вокзалах Еревана, Ванадзора, Гюмри и Армавира, а также онлайн на сайте компании www.ukzhd.am.

Время следования фирменного поезда «Армения» из Еревана в Батуми составляет 15 часов 40 минут, а обратная дорога займет 15 часов 50 минут.

По сравнению с прошлым годом ценовая политика ЮКЖД существенных изменений не претерпела.

Вагоны фирменного поезда полностью соответствуют техническим, санитарно-гигиеническим нормам и требованиям безопасности. В купе повышенной комфортности и СВ предоставляется бесплатная Wi-Fi связь.

Согласно статданным ЮКЖД, по сравнению с 2008 годом в 2014 году число перевезенных поездом пассажиров возросло на 538%: с 8,6 тыс. до 46,3 тыс. человек.

В апреле Дирекция совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества присвоила международному поезду ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» сообщением Ереван-Батуми категорию «фирменный» с названием «Армения».

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net