Політика

Набих Берри: В карабахском вопросе Ливан поддерживает Армению

встреча

Прибывшая в Женеву на 133-ю Ассамблею Межпарламентского Союза (МПС) делегация во главе с председателем Национального Собрания Армении Галустом Саакяном встретилась со спикером парламента Ливана Набихом Берри. Как передает пресс-служба НС РА, в ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся развития отношений между двумя странами, сотрудничества на международных площадках и в различных сферах.

Согласно сообщению, Г. Саакян, говоря на встрече о вопросах развития взаимоотношений двух стран, подчеркнул необходимость развития межпарламентского сотрудничества, которое, по мнению главы НС, важно для укрепления основ взаимовыгодного сотрудничества.

«Межпарламентские связи – важный компонент межгосударственных отношений: активизация контактов на уровне парламентов как в двустороннем, так и многостороннем форматах содействует укреплению взаимопонимания и взаимного доверия», – отметил Г. Саакян.

Набих Берри в свою очередь заверил, что «Ливан всегда рядом с Арменией». Говоря о Карабахской проблеме, глава ливанского парламента подтвердил свое отношение: в данном вопросе Ливан также поддерживает Армению.

Обратившись к развитиям в Сирии, Н. Берри с сожалением отметил, что исчерпаны все возможности мирного решения проблемы, посему необходимо просто силой прекратить зверства в этой стране.

Г. Саакян пригласил коллегу с визитом в РА и получил ответное приглашение.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net