Соціум

На территории, прилегающей к исторической местности «Кармир блур» в Ереване будет создан новый сквер

skver

Общегородская посадка деревьев в субботу с раннего утра объединила всех. Новые саженцы были посажены также на территории площадью 1 га, прилегающей к исторической местности «Кармир блур» административного района Шенгавит города Ереван.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, здесь вместе с многочисленными жителями в посадке деревьев участвовал также мэр Еревана Тарон Маргарян. Пополненный саженцами участок, согласно проекту и представленным эскизам, в ближайшие годы станет одним из уютных скверов столицы.

«Я уверен, что этот участок площадью 1га, где мы посадили деревья, несколько лет спустя станет одним из красивых скверов столицы. Думаю, что посмотрев эскизы вы также получили некоторое представление о том, какой зоной отдыха станет это место. Мы, как и обещали, будем продолжать расширять зеленые территории столицы», – подчеркнул мэр Еревана.

В качестве программного приоритета, мэрия Еревана придает особую важность восстановлению и расширению зеленых зон. За последние два года в Ереване было посажено 127 тысяч деревьев и кустов. Еще 30 тысяч деревьев и более чем 8000 кустов будет посажено в этом году, в рамках весенней посадки деревьев. Отметим, что до 26-го апреля будет также посажено 20 тысяч кустов роз.

«Кроме посадки деревьев, важен также уход за саженцами. Уверен, что вы заметили, что уже несколько лет посадка деревьев осуществлялась исключительно на орошаемых территориях. В этом контексте, хочу также отметить, что за последние 2 года мы построили новую оросительную систему, длиною в 63 км. В это году также будет построена новая оросительная система, длиною в 20 км»,- подчеркнул мэр Тарон Маргарян.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net