Політика

МВФ придает важность реализации мер для обеспечения экономической стабильности и роста в Армении

Марк Хортон

Глава армянской миссии МВФ Марк Хортон на встрече с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном придал важность продолжению шагов и мер, предпринимаемых в Армении для обеспечения экономической стабильности и роста, передает пресс-служба армянского правительства.

Премьер-министр отметил, что правительство продолжит реформы, нацеленные на обеспечение экономического роста, улучшение бизнес-среды, стимулирование экспорта и привлечение инвестиций.

Собеседники обсудили процесс двустороннего сотрудничества и в этом контексте коснулись экономической ситуации в стране, тенденций развития, а также вопросы денежно-кредитной и налогово-бюджетной политик.

Стороны рассмотрели возможности реализации программ в различных сферах, в том числе, энергетики, сельского хозяйства и промышленности, а также проектов по содействию экономики в рамках программ МВФ «Расширенное финансирование» (EFF) и «Расширенное кредитование» (ECF).

Исполнительный совет МВФ утвердил 7 марта 2014 года соглашение с Арменией о финансировании на сумму 82.21 млн. SDR ($127,6 млн. или 89,4% квоты Армении) в рамках 38-месячной программы «Расширенное финансирование».

На встрече, на которой присутствовала также постоянный представитель МВФ в Армении Тереза Дабан Санчес, были затронуты также вопросы, касающиеся приоритетов деятельности правительства, налогового и таможенного администрирования и двустороннего партнерства.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net