Соціум

Музей-заповедник «Эребуни» присоединится к Дням европейского наследия

Эребуни

Историко-научный музей-заповедник «Эребуни» 26 сентября присоединится к Дням европейского наследия.

В музее-заповеднике будет открыта новая экспозиция «От Эребуни до Персеполиса: на распутье культуры Урарту и Ахеменидов». Выставка расписных стендов, представленных во внутреннем дворе музея, мысленно перенесет посетителей в эпоху Урарту и Ахеменидов, представив историю и культуру являющихся сегодня уже частью мирового культурного наследия Персеполиса и Эребуни. Открытие выставки состоится 26 сентября в 12:00.

Дни европейского наследия в Армении проходят под девизом «Наследие памяти», предложенным Министерством культуры Армении и приуроченным к 100-летию Геноцида армян. Музей-заповедник «Эребуни», присоединяясь к этому девизу, совместно с Музыковедческой библиотекой Министерства культуры Армении 26 сентября проведет концертную программу «Народное песенное творчества региона Ван», представив лишь небольшой сегмент богатого культурного наследия Западной Армении.

Торжественные мероприятия в рамках Дней европейского наследия в музее-заповеднике Эребуни завершатся интересными лекциями о культуре Урарту и Ахеменидов, которые будут проведены лучшими специалистами в сфере археологии, культуры и искусства Армении и Ирана.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net