FreeStyle

МТУЧС Армении проверяет все газозаправочные станции – без исключений

МТУЧС

Проверки на газозаправочных станциях Армении продолжаются, однако они не обязательно должны проводиться в каждодневном режиме. Об этом на брифинге после заседания правительства РА заявил министр территориального управления и по чрезвычайным ситуациям (МТУЧС) Армении Армен Ерицян.

По его словам, причинами взрывов на АГЗС нередко выступают баллоны с истекшим сроком годности либо перезаправка баллонов, которая зачастую осуществляется сотрудниками газозаправочных станций с целью привлечь клиентов ввиду большой конкуренции в данной сфере. Кроме того, отметил министр, в Армении 60-70% автомобилей на газовом топливе, поэтому проблем в этой сфере гораздо больше.

А. Ерицян подчеркнул, что по итогам проверок на АГЗС были наказаны ряд хозяйствующих субъектов, работы в данном направлении продолжаются.

На вопрос журналистов, действительно ли, часть АГЗС принадлежит бывшему лидеру партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагику Царукяну и премьер-министру РА Овику Абраамяну, глава МТУЧС ответил: «Мы проверяем все газозаправочные станции без исключения. Я точно знаю, что у моего премьера АГЗС нет, а имеются ли они у Гагика Царукяна, не в курсе, меня это не интересует».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net